Необходимость изучения мотоцикла перед началом вождения

10 статей 7

Проходить обучение необходимо только под контролем инструктора, который имеет достаточно опыта для предоставления такого вида услуг. Для самостоятельного обучения, хотим заметить, что заводить и срываться с места на начальном этапе очень опасно. Лучше от этого воздержаться.

Начинать необходимо с простых вещей, порой смешных, но необходимых. Главное заключается в простом, перед тем, как сесть за руль необходимо вначале покатать мотоцикл в руках. То есть требуется научиться катать его – это не говорит, что вы должны носить его на руках, но медленно пройтись с ним просто обязаны. При этом вы сможете ощутить его вес, поведение, с которым он будет себя вести на малой скорости. Понаклоняйте его, но не переусердствуйте, чтобы не упал ни он, не вы. Постепенно можно ускоряться, а если достаточно усвоили этот материал, то можете сесть на него и прокатиться до тех пор, пока он не остановится.

Это все необходимо для учебы управления мотоциклом держа равновесие. Лучше повторить это упражнение несколько раз. Затем можно перейти к изучению двигателя, коробки передач и других узлов мотоцикла. Вовремя усвоенный материал даст гарантию безопасности при движении.