Как овладеть управлением мото

10 статей 10

Многие считают, что надобности обучаться езде на мототехнике никакой нет, просто сел и поехал. Если умеешь ездить на велосипеде, значит, без проблем сможешь и на мотоцикле. Однако это заблуждение, хотя и педали крутить не надо. Конечно, если вы уже умеете кататься на велосипеде – это большой плюс ввиду того, что поддерживать равновесие у вас уже получается. Но не стоит забывать, что скорости и масса у велосипеда и мотоцикла различается в разы, а также то, что во время управления необходимо следить за многими параметрами, на которые не обращаешь никакого внимания при езде на велосипеде.

Даже интересен такой момент, как травма, которая может быть получена при езде на велосипеде и сравнение ее с движением на мотоцикле. Отсюда вывод, что обучаться просто необходимо, а те кто этого не делает, сильно рискуют, неоправданно, ведь на кону жизни как ваша, так и окружающих, как других участников движения (автомобилистов), так и пешеходов.

Сама программа по обучению составляется из таких аспектов, поэтапно проходя которые даже полностью отдаленный от мото темы человек научится ездить на мотоцикле. В этом нет ничего сложного, просто поэтапно вы придете к своему результату, а он у каждого свой. Перемещаться на автомобильные дороги можно только тогда, когда уверенно усвоена теория и нет поводов волнения при вождении. Это говорит о готовности переходить на новый рубеж своих интересов.